Главная

Победители конкурса «Мир русской сказки» (список)

В конкурсе юных художников «Мир русской сказки» участвуют школьники 1-8 классов, умеющие рисовать, знающие и любящие волшебный мир русской сказки. На конкурс подаются не только картины, но и декоративно-прикладные работы. Выставка работ участников конкурса была открыта в стенах Музея истории Симферополя 6 июня, в День рождения А.С. Пушкина. Публикуем список победителей конкурса «Мир русской сказки» в 2011 году.

 

Младшая группа


Точенюк Олег, Ялта, 6 лет, картина «Кот ученый»
Котилевская Екатерина Алексеевна, наставник О. Точенюка, Ялтинский ЦНТТУМ
Калмыкова Влада, Феодосия, 7 лет, картина (гуашь) «Заинька»
Явисенко Светлана Леонидовна, руководитель изостудии «Вернисаж» ФГВУЗ «ФЦДТ»


Средняя группа


Декоративно-прикладное искусство

Артюшин Глеб, с. Широкое Симферопольского района, 2 класс, «Избушка на курьих ножках»
Крылова Светлана Викторовна, наставник, ТО «Юный художник»
Попова Анастасия, Джанкой, 12 лет, композиция из природных материалов «Царевна – лягушка»
Петрова Ольга Викторовна, наставник, руководитель художественной студии ДЮТЦ им. Св. Кирилла и Мефодия

 

Живопись

Головач Михаил, Ялта, 9 лет, картина «Гуси – лебеди»
Финашина Екатерина Николаевна, наставник М.Головача, преподаватель Ялтинской художественной школы им. Ф.А. Васильева
Туева Елена, Евпатория, 11 лет, картина (акварель, тушь) «Серебряное копытце»
Осинцева Ольга Рудольфовна, наставник Е. Туевой, изостудия «Солнышко» ЦДЮТ «Ровесник» г. Евпатории
Фирсов Алексей, с. Доброе, 9 лет, композиция «Гуси – лебеди» (смешанная техника)
Фирсова И.Н., наставник А. Фирсова

 

Старшая группа

 

Декоративно-прикладное искусство
Халаджи Елена, Ялта, 13 лет, керамика «Счастливая парочка – Лисонька да Котофей Иванович»
Удовиченко Светлана Владимировна, наставник Е. Халаджи, изостудия «Парадиз» Ялтинского ЦДЮТ
Германович Анна, Ялта, 13 лет, флористическая композиция «Жар – птица»
Перепечина Ирина Анатольевна, наставник А. Германович, учитель русского языка Ялтинской гимназии им. А.П. Чехова
Аносова Анастасия, Симферополь, 14 лет, ложный гобелен «Старая сказка на новый лад»
Пуглеева Анна Олеговна, наставник А. Аносовой, учитель труда школы № 24 г. Симферополя
Овчаренко Ольга, Симферополь, 13 лет, «Курочка Ряба», композиция Аносова Людмила Николаевна, наставник О. Овчаренко, руководитель кружка «Сувенир» Симферопольской специальной общеобразовательной школы – интерната)

 

Живопись

Васильева Алина, пгт. Красногвардейское, 9 класс, 5 работ: «Русские березы», «Закат», «Фея цветов», «Ночь в лесу», «Любовь матери»
Белогуров Михаил, Евпатория, 13 лет, картина «Кащей Бессмертный и Василиса Премудрая» (акварель, гелевая ручка)
Козлова Елена Владимировна, наставник М. Белогурова, изостудия «Радуга» ЦДЮТ «Ровесник» г. Евпатории

 

Лауреаты

 

Младшая группа

 

Данченко Дарья, Симферополь, 6 лет, картина «Лесной житель»
Иванова Александра, Симферополь, 7 лет, картина «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел…»
Наставник Борисенко Н.В., руководитель изостудии «Этюд» КРВУЗ «ЦДЮТ» г. Симферополя
Малуша Мария, Джанкой, 4 года, гуашь «Бобовое зернышко»
Козина Карина, Ялта, 6 лет, картина «Царевна Лебедь»
Наставник Котилевская Екатерина Алексеевна, Ялтинский ЦНТТУМ
Золотарев Кирилл, с. Широкое Симферопольского района, 7 лет, 3 работы: «Цирковой клоун», «Декоративный узор», «Чипполино»
Наставник Костан Людмила Николаевна, изостудия «Радуга» Широковского дома культуры

 

Средняя группа

 

Декоративно-прикладное искусство
Савина Анастасия, Армянск, 4 класс, панно «Лисица и виноград» (вязание)
Наставник Савина Екатерина Сергеевна
Короедов Михаил, Симферополь, школа-интернат, 12 лет, панно «Жар – птица»

 

Живопись
Яковенко Дарья, Евпатория, 10 лет, графика «Сивка – Бурка»
Макаренко Дарья, Евпатория, 10 лет, графика «У лукоморья»
Ревенко Ольга, Евпатория, 10 лет, «Малахитовая шкатулка» (фломастеры)
Кузнецова Дарья, Евпатория, 9 лет, «Сивка – Бурка» (масляная пастель)
Николаев Иван, Евпатория, 8 лет, «Избушка Бабы-Яги» (гуашь)
Ожог Юлия, Евпатория, 10 лет, «Лиса и заяц» (фломастеры)
Наставник Осинцева Ольга Рудольфовна, изостудия «Солнышко» ЦДЮТ «Ровесник» г. Евпатории)
Лебина Валерия, Евпатория, 10 лет, картина «Кушай, милый, поправляйся…»
Наставник Козлова Елена Владимировна
Черникова Анастасия, Гаспра, картина «Первый русский «Витязь»
Наставник Перепечина Ирина Анатольевна, учитель русского языка Ялтинской гимназии им. А.П. Чехова
Власюк Константин, Ялта, 8 лет, картина «Глупый мышонок»
Наставник Котилевская Екатерина Алексеевна, Ялтинский ЦНТТУМ
Малюгин Андрей, Ялта, 10 лет, картина «Гуси- лебеди»
Овчинникова Антонина, Саки, 11 лет, иллюстрация к сказке «Сказка о царе Салтане»
Наставник Маматханова И.Я., изостудия «Палитра» ЦДЮТ г. Саки
Харченко Ева, Симферополь, Украинская гимназия, 11 лет, 5 работ: «Маша и медведь», «Иван – царевич и серый волк», «Сказка о царе Салтане» и др.
Сейтумерова Алие, Перекоп, 6 класс, картина «И днем, и ночью кот ученый…» (пластилин)
Наставник Хамитова Эльмира Хамитовна
 

Старшая группа

 

Декоративно-прикладное искусство
Велиляева Эльвина, Перекоп, 8 класс, панно «лето» (вязание)
Лукьянова Светлана, Перекоп, 9 класс, панно «С добрым утром»
Наставник Савина Екатерина Сергеевна

 

Живопись
Фролова Виктория, Джанкой, 13 лет, картина «У лукоморья дуб зеленый…»
Зива Кристина, Алушта, 8 класс, 2 работы: «Сказочное детство», «12 месяцев»
Аснашева Кристина, с. Михайловка Сакского района, 13 лет, 2 работы: «Конек-Горбунок», «Пир да веселье»
Наставник Маматханова И.Я., изостудия «Палитра» ЦДЮТ г. Саки